Групповой тур - " осень на Байкале" 5-11 сентября 2018
Ранняя осень на Байкале — это яркие краски лесов, хорошая погода, теплое озеро и комфортный отдых без шумных толп туристов!

Увлекательные экскурсии в посёлке Листвянка, на величественном острове Ольхон порадуют каждого байкальского гостя! Вас ждут интересные знакомства с местными традициями и обычаями, вкусные блюда бурятской кухни и поистине впечатляющие пейзажи бескрайнего Байкала!

Знакомство с Байкалом начинается с Ольхона. После встречи в Иркутске — поездка на остров Ольхон, окруженный множеством древних мифов и легенд, выделяется величиной, разнообразием ландшафтов, величием памятников природы. Издревле остров считается сакральным центром северного шаманского мира и до сих пор здесь существуют места поклонения духам.

Второй день путешествия — автомобильная экскурсия в северную часть острова. Мыс Хобой — огромная каменная плита, формой напоминающая клык зверя. Экскурсия включат в себя посещение «мест силы».

Следующий день — водная экскурсия на остров Огой — самый крупный остров Малого моря. На вершине острова находится буддийская ступа, именуемая Ступой Просветления. Существует поверье, что если эту ступу обойти босиком 8 раз, можно очиститься духовно и избавиться от переживаний, волнений и проблем.

Путешествие продолжается поездкой в южную часть Байкала — поселок Листвянка.
Насыщенная экскурсионная программа включает посещение смотровой площадки — камень Черского. С неё открывается прекрасная панорама на хребет Хамар-Дабан, порт Байкал, исток Ангары с Шаман-камнем. Наслаждаясь красивыми видами, сделайте фотографии на память!

В Байкальском музее вы погрузитесь на виртуальном батискафе, чтобы познакомиться с уникальным подводным миром Байкала. В аквариумах музея увидите обитателей озера, большинство из которых водятся только на Байкале, и понаблюдаете за живыми нерпами! Услышите много интересных легенд и рассказов о Байкале.

Экскурсия в музей деревянного зодчества «Тальцы» подарит массу впечатлений. Здесь находится множество старинных зданий: волостное правление, древний острог, церковно-приходская школа, бурятская юрта. В музее не заскучать: вы можете покачаться на качелях, походить на ходулях, зайти в гости к Бабе-Яге.

Поездка по КБЖД — это завершающий день путешествия. Кругобайкальская железная дорога — самая красивая и самая дорогая железная дорога в стране, построенная еще в царские времена. Её проектировали лучшие инженеры со всего света, с ней связано множество таинственных легенд. Во время экскурсии вы увидите самые живописные тоннели, арки и своды, проложенные прямо через гранитные скалы Байкала.

Путешествие на Байкал завершиться в Иркутске.
Весь тур с вами профессиональный гид.
Цена:
48 500 руб
 
Город:
Иркутск Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: Ирина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 20.02.2017 Зарегистрирован
Сайт: putbaikala.ru
Дата: 28.08.2018 13:38
Номер: 1794402
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 394 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Иркутская область, Шелехов, 1-й микрорайон, 35
GPS: 52.207731, 104.0749389
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей