Участок Бухта АЯ
Байкал, участок 50 соток, в собственности, в бухте Ая, 1300 м от берега Байкала, Иркут-ская обл., Ольхонский р-н, не освоен. Земля с/х назначения, разрешен перевод в другую категорию. Имеется электроэнергия, дорога, мобильная связь, от районного центра 40 км, от Иркутска 150 км. Бухта Ая находится в 2,5 км от устья реки Анга, на Тажеранском плато западного побережья Байкала. Ая с эвенкийского переводится как красивый. Бухта солнечная, с песчаным пляжем и является надежным укрытием для судов от ветра, в прошлом пристань для судов. Ая это полукруглая бухта шириной около 600 метров, вдается в берег на 800 метров. Бухта закрыта от байкальских ветров высокими камени-стыми мысами. Пещеры бухты Ая находятся на плато мыса Ая и в скалистом утесе Улан-Заба, одни из древнейших пещер на планете: Ая, Рядовая, Октябрьская, Вологод-ская, Случайная. По найденным скелетам рыб в отложениях пещерных озер был определен возраст пещер около 20 млн лет. Самая крупная из них пещера Ая. Пещеры находятся в каменистой степи. Также бухта Ая известна наскальными рисунками, их возраст ученые определяют в 2.5 тысячи лет. Наскальные изображения в бухте сохранились в 3-х местах, большая часть рисунков находится с южной стороны бухты на беломраморной скале, в ста метрах от берега Байкала, под каменным козырьком.
Цена:
15 000 000 руб
 
Город:
Иркутск Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: Софья | Все объявления автора
Дата: 17.02.2018 05:25
Номер: 1703145
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 388 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Иркутская область, Ольхонский район
GPS: 52.7885999, 106.5975481
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей