Алюминиевая пудра представляет собой тонкоизмельченные частицы алюминия пластинчатой формы, серебристо-серого цвета, без видимых глазу инородных вхождений. Пудра изготавливается из первичного или вторичного алюминия. Помимо него, она содержит марганец, железо, медь, кремний и жировые добавки. Влажность материала составляет не более 0,2%. Средний линейный размер частиц 20-30 мкм.
Применяется в качестве алюминиевых пигментов широкого назначения - в составе светоотражающих, коррозионно-защитных, термостойких, декоративных и других красок, эмалей, лаков и шпатлевок; для производства ячеистых бетонов и т. д.
Лакокрасочная промышленность является основным потребителем алюминиевой пудры.
Пигментная пудра, согласно ГОСТ 5494, выпускается в двух модификациях: ПАП-1 и ПАП-2. Алюминиевая пудра ПАП-1 и ПАП-2 отличаются по ППВ (кроющей способности на воде), массовой доле примесей, содержанию влаги и другим параметрам. Насыпная плотность и средний размер частиц пудры алюминиевой (ПАП-1 и ПАП-2) не регламентируются. Алюминиевая пудра используется как красящий и защитный пигмент, который добавляется в состав красок, эмалей, а так же лаков, тем самым предавая краске серебристый оттенок, и защищая их от воздействий окружающей среды.
Строительная промышленность.
Алюминиевая пудра используется в строительной промышленности качестве газообразователям при производстве ячеистого бетона. Массовая доля пудры (алюминиевого порошка) составляет 0,1-0,2% от веса цемента. Широкое использование ячеистых бетонов обусловлено их легкостью, высокой термо- и звукоизоляционной способностью при хорошей прочности.
Керамика.
Еще одна сфера применения пигментной пудры производство керамических изделий. Использование алюминиевого состава позволяет уменьшить износ пресс-форм. И, как результат, продлить срок их службы.
Цена:
396 руб
 
Город:
Иркутск
Тип: Продаю
Автор: Кристина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 20.08.2014 Зарегистрирован
Сайт: www.lanairk.ru
Дата: 21.07.2022 09:01
Номер: 174735
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 542 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей