Стеклоткань метражом
Стеклоткань это полотно, созданное из тончайших стеклянных нитей. Данный материал используется сегодня достаточно широко. Это обусловлено особыми его свойствами, главным из которых является особая прочность и гибкость. Огромное разнообразие видов стекловолокна нашло свое применение в различных областях промышленности.
Стеклоткань обладает целым рядом удивительных свойств, ни одной ткани не свойственных:
- эта ткань не горит и представляет собой великолепный теплоизолятор. Отсюда ее применение для изготовления одежды рабочих, связанных с открытым огнем металлургов, сварщиков, пожарных;
- стеклоткань экологически чистый продукт, никаких вредных воздействий на человека не оказывающий. Она пришла на смену ранее применявшемуся асбесту, тоже надежному против огня, но при этом вредному для здоровья;
- материал этот отлично выдерживает воздействие агрессивных сред кислот и щелочей, к тому же может работать при высоких температурах. Поэтому одно из применений стеклоткани это изготовление фильтров для газов и жидкостей в различных химических производствах;
- диэлектрические свойства позволили использовать стеклоткань для обматывания кабелей и обмоток трансформаторов.
Сферы применения:
Стеклоткани теплоизоляционные используются в качестве покровных материалов как в необработанном, так и в пропитанном виде (рулонный стеклопластик марки РСТ) для тепловой изоляции трубопроводов, газовых турбин, котельных установок, в качестве оболочки при производстве теплоизоляционных матов на основе базальта и т.д.
Виды стеклоткани:
Конструкционная стеклоткань. Наиболее популярными ее марками являются Т-11, Т-13, Т-11-ГВС9, Т-23. Использование данного вида ткани при производстве стеклопластика позволяет создать особо прочный, износостойкий материал, обладающий ударной вязкостью. Этот превосходный диэлектрик устойчив к коррозии. В качестве сырья для производства конструкционной стеклоткани используется алюмоборосиликатное стекло, пропитанное в отдельных случаях эпоксидными, полиэфирными и формальдегидными смолами.
Электроизоляционная стеклоткань. Наиболее используемыми являются марки Э 1/1-100П, Э3/1-100,Э 1-125П, Э 4-62П, Э4/1-46П, Э 3-200П. Буква «П» в маркировке указывает на использование в производстве стеклоткани полого стекловолокна. Электроизоляционная стеклоткань незаменима при производстве облегченного стеклопластика. Небольшой вес конечного изделия не влияет на его прочность.
Кроме того, данный материал используется также в качестве теплоизоляции.
Ровинговая стеклоткань. Наиболее распространенными являются марки ТР-0,7 И ТР-0,3. Используется при производстве композитных материалов, а также при изготовлении полимерно-композиционных изделий (в качестве армирующего материала). Одним из преимуществ данного материала является его устойчивость к перепаду температур (от -200°C до +550°С). К безусловным достоинствам можно отнести и превосходное сопротивление к растяжению, стойкость к воздействию коррозии, а также антимагнитные и диэлектрические свойства. Благодаря этим характеристикам ровинговая стеклоткань встречается практически во всех отраслях промышленности: от производства деталей для яхт до изготовления комплектующих летательной техники.
Кремнезёмная стеклоткань. Чаще всего встречаются материалы марки КТ-11, КТ-180, КТ-300, КТ-600, КТ-1000.
За счет устойчивости к воздействию высоких температур и благодаря своим превосходным теплоизоляционным свойствам, кремнезёмная стеклоткань применяется в различных областях промышленности. Она может использоваться при температуре в 1000°С. В течение определенного времени способна выдержать также и более высокие температуры (до 1700°С). Благодаря этим своим свойствам кремнезёмная стеклоткань считается хорошей альтернативой асбесту. Так же она применяется в качестве наполнителя для композиционных материалов, в виде огнеупорных подложек, покрывал, прокладок и т.д. К достоинствам можно отнести абсолютную безопасность для человека. Устойчива к воздействию минеральных и органических кислот.
Базальтовая стеклоткань. Наиболее распространенные марки ТБК-100 и БТ-11. Как правило, базальтовая стеклоткань используется как обкладка теплоизоляционных материалов и утеплителей, а также в производстве различных щелочестойких и термостойких изделий. Является заменителем асбеста, но в отличие от последнего совершенно безвредна для человека и окружающей среды. Может использоваться в различных температурных режимах: от -270 до +700 градусов Цельсия.
Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод о том, что стеклоткань, независимо от вида и марки это прочный, химически устойчивый и пожаробезопасный материал, используемый в различных отраслях промышленного производства.
Цена:
40 руб
 
Город:
Иркутск
Тип: Продаю
Автор: Кристина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 20.08.2014 Зарегистрирован
Сайт: www.lanairk.ru
Дата: 21.07.2022 09:08
Номер: 174736
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 779 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей