OSB плита влагостойкая, ориентированно - стружечная плита
Среди строительных, конструкционных и отделочных материалов, получивших широкое признание в мире, универсальность применения ориентировано-стружечных плит просто не может не удивлять. Простота и технологичность изготовления позволяют производить четыре основных и три специальных типа такой плиты. Плоские прямоугольные фрагменты деревянной щепы или стружки послойно склеиваются в листы материала. При этом количество слоев щепы составляет обычно от трех до четырех.
Особенностью, придающей уникальность свойствам таких плит, является ориентированность волокон древесной щепы-стружки. Как правило, наружные слои имеют продольную ориентированность этих волокон, в то время как щепа, составляющая внутренний слой, расположена перпендикулярно, т.е. поперек. Сформированные таким образом щепки прессуются и склеиваются пропиткой, смолами (имеющими фенолформальдегидную основу), синтетическими восками и борной кислотой.
Если рассматривать классификацию, то к первому классу относится OSB плита, характеристики которой, в зависимости от технологии производства и применяемых компонентов, позволяют применение и использование в условиях пониженной влажности. Второй тип плиты уже вполне применим в качестве конструкционного материала для строительства в сухих помещениях.
Начиная с третьего типа классификации, лист можно применять для конструкций при повышенной влажности. Четвертый класс используют для монтажа конструкций со значительными механическими нагрузками в условиях среды с высокой влажностью.
Цена:
800 руб
 
Город:
Иркутск
Тип: Продаю
Автор: Кристина | Все объявления автора
Регист:Регист: с 20.08.2014 Зарегистрирован
Сайт: www.lanairk.ru
Дата: 21.07.2022 08:56
Номер: 175487
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 223 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей